Пятница, 26.04.2019, 02:43

ГИА-9 и ГИА-11 в 2019 году

ЕГЭ - 2019 (ссылка на сайт МО Оренбургской области)

Порядок проведения ГИА ООО

Порядок проведения ГИА СОО

Справка об изменениях в КИМ ЕГЭ - 2019

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК. По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, учредителя, загранучреждения ознакомление обучающихся осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации"

I. Документы

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

2. Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» - СКАЧАТЬ

3. Расписание ГИА 2019

Расписание ЕГЭ 2019

II.Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА-2019:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 984-89-19

Отдел образования города Медногорска

(835379)32698 – Мелихова Елена Васильевна, главный специалист отдела образования

МБОУ «СОШ №2 г. Медногорска»

(835379) 32209 – Никитина Галина Михайловна, заместитель директора по учебной работе

III. Полезные ссылки:

Федеральный центр тестирования — ресурс, содержащий, в том числе, документы, о процедуре проведения экзамена. Также на нем есть некоторая информация о статистике ЕГЭ и ОГЭ за разные года.

Федеральный портал Российское образование — ресурс полезный, но весьма хаотичный. Полезная информация есть, но придется собирать. Сайт, в целом, неудобен, но ничего не поделать — там есть что почитать из новостей ЕГЭ/ОГЭ 2016, да и статьи о перспективах образования могут быть вам интересны.

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена — как следует из названия — сайт предоставляет в основном новостную информацию. Она может быть полезна в большей степени преподавателям, нежели учащимся. Для отработки заданий сайт не пригодится.

Федеральный институт педагогических измерений — ФИПИ — крайне полезный сайт, содержит информацию об изменениях в ЕГЭ/ОГЭ, здесь же можно скачать КИМы предыдущих лет. Стоит регулярно отслеживать изменения на этом сайте, если вы хотите быть в теме новых требований министерства образования к экзаменационным заданиям.

Информационные материалы ЕГЭ

Плакаты ЕГЭ 2019

ПЛАКАТЫ ОГЭ -2019 (скачать)

ВМЕСТЕ -К УСПЕХУ!(скачать плакаты по всем предметам)