Вторник, 17.07.2018, 06:24

О сроках размещения информации о порядке проведения ГИА-11

О сроках размещения информации о порядке проведения ГИА-9

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-11, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для выпускников прошлых лет)

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9  по учебным предметам, не включенным в список обязательных

О сроках проведения ГИА

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

После утверждения результаты ГИА передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления обучающихся с полученными ими результатами ГИА.

Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК. По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, учредителя, загранучреждения ознакомление обучающихся осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации"(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

I. Документы

1. Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

2. Приказ Минобрнауки России № 1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» - СКАЧАТЬ

3. Проект расписания ГИА 2018

II.Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА-2018:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 984-89-19

Министерство образования Оренбургской области:

– по вопросам организации и проведения экзаменов:

8 (3532) 34-26-00 – Саблина Лариса Александровна, начальник отдела общего образования
8 (3532) 34-26-02 – Новиченко Марина Геннадьевна, ведущий специалист отдела общего образования

– по вопросам апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ:

8 (3532) 34-26-01 – Лентовская Галина Александровна, главный специалист отдела общего образования

Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр качества образования Оренбургской области»

– по вопросам организации и проведения экзаменов и апелляции о несогласии с выставленными баллами по ОГЭ:

8 (3532) 77-08-27– Инюцина Ольга Ивановна, первый заместитель директора;
8 (3532) 77-30-75 – Хачина Рауза Медыхатова, начальник отдела по обеспечению качества образования.

Отдел образования города Медногорска

(835379)32698 – Мелихова Елена Васильевна, главный специалист отдела образования

МБОУ «СОШ №2 г. Медногорска»

(835379) 32209 – Денисова Лариса Юрьевна, заместитель директора по учебной работе

III. Полезные ссылки:

Федеральный центр тестирования — ресурс, содержащий, в том числе, документы, о процедуре проведения экзамена. Также на нем есть некоторая информация о статистике ЕГЭ и ОГЭ за разные года.

Федеральный портал Российское образование — ресурс полезный, но весьма хаотичный. Полезная информация есть, но придется собирать. Сайт, в целом, неудобен, но ничего не поделать — там есть что почитать из новостей ЕГЭ/ОГЭ 2016, да и статьи о перспективах образования могут быть вам интересны.

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена — как следует из названия — сайт предоставляет в основном новостную информацию. Она может быть полезна в большей степени преподавателям, нежели учащимся. Для отработки заданий сайт не пригодится.

Федеральный институт педагогических измерений — ФИПИ — крайне полезный сайт, содержит информацию об изменениях в ЕГЭ/ОГЭ, здесь же можно скачать КИМы предыдущих лет. Стоит регулярно отслеживать изменения на этом сайте, если вы хотите быть в теме новых требований министерства образования к экзаменационным заданиям.

Информационные материалы ЕГЭ

Методические рекомендации по написанию итогового сочинения 2017

IV. Копии документов

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 г. N 491