Вторник, 18.09.2018, 18:07

Состояние материально-технической базы.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе:

Наличие  оборудованных учебных кабинетах, в том числе  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебные кабинеты для пребывания обучающихся обеспечены естественной и искусственной освещенностью, воздушно – тепловым режимом в соответствии с требованиями  санитарных правил. В школе имеются: кабинеты русского языка и литературы, кабинет физики, кабинеты математики, кабинет химии, биологии и географии, кабинеты английского и немецкого языка, кабинет технологии, кабинеты информатики, кабинеты истории и обществознания, кабинет ОБЖ, 9 кабинетов начальных классов.

Наличие объектов для проведения практических занятий,  в том числе   приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

спортивный зал, мастерская для мальчиков

Наличие библиотек, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется библиотека и читальный зал.

Наличие объектов спорта, в том числе   для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется спортивный зал со всем  необходимым оборудованием и инвентарем, соответствующий  требованиями санитарных правил для освоения основных  образовательных программ.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Устав школы предусматривает такой режим работы школы, в котором предусматривается сохранение физического и психического здоровья обучающихся и воспитанников. В школе функционирует столовая на 180 посадочных мест, организация питания школьников производится согласно муниципального контракта на исполнение муниципального заказа с ООО "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ". В школе хорошая материально-техническая база пищевого блока, холодильного и технологического оборудования. В школе создана материально-техническая база, обеспечивающая оптимальные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся:

– спортивный зал;

– кабинет медицинской профилактики;

– школьная столовая;

– учебные кабинеты,

- спортивная площадка.

Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим   нормам,  нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся. Полностью оборудован в школе кабинет медицинской профилактики, приобретен необходимый инструментарий, планомерно организована работа по пополнению школьных аптечек для учебных кабинетов. Кроме этого в рамках охраны и укрепления здоровья детей организовано взаимодействие с ДЮСШ., с органами исполнительной власти, правоохранительными органами, учреждениями дополнительного образования детей, культуры. Для безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников: организуются встречи с представителями ГИБДД, пожарной безопасности.; проводятся соревнования по различным видам спорта в городском и областном масштабе; на базе ДЮСШ в ОУ работают кружки и секции (баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, футбол); ведется профилактическая работа фельдшера школы по воспитанию здорового образа жизни обучающихся.

Школа функционирует в типовом учебном корпусе, имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, оборудованные кабинеты по всем учебным предметам. Специальные кабинеты (химии, физики, биологии, кабинеты начальных классов) подключены к центральному горячему водоснабжению, в каждом кабинете имеется умывальник. Оборудован класс хореографии. 5 кабинетов начальных классов оборудованы рабочим местом учителя в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Кабинеты химии, физики также оборудованы необходимой техникой, помогающей в организации процесса обучения.  Имеется спортивный зал площадью 395,5м2, актовый зал площадью 202м2 , столовая,  рассчитанная на 180посадочных мест, медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с требованиями СанПиНа, прививочный кабинет,кабинет  социального педагога.
Вокруг школы расположены спортивно-игровая площадка, которая была построена в 2006-07 учебном году за счет средств спонсоров. 2 компьютерных класса оснащены   персональными компьютерами, интерактивной доской и интерактивным проектором, принтерами, сканером, ксероксом.

Школа имеет все необходимые учебные кабинеты. Учебные кабинеты и лаборатории имеют комплексно-методическое обеспечение, которое соответствует на 100% современным требованиям к оснащенности.
В школе имеется библиотека с отдельным читальным залом, оснащенным компьютером, подключённым к сети Интернет, копировальной техникой, телевизором, видеомагнитофоном.

-о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям педагогических работников,

-об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

.

«  Сентябрь 2018  »