Воскресенье, 19.11.2017, 22:52

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения  является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. В образовательном учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников школы, педагогический совет, Совет школы, Совет родителей обучающихся школы, профсоюзный комитет, орган ученического самоуправление.
Модель управления школой построена на основе соподчинения нескольких уровней управления:
1.    Орган государственно-общественного управления – Совет школы. Председатель - Денисова Лариса Юрьевна, заместитель директора по УР.
2.    Орган управления общеобразовательным учреждением – Педагогический совет. Председатель - Корчажникова Ирина Викторовна, директор школы.
3.    Органы самоуправления – профсоюз (Председатель - Зубрилина Г.Н.), ученическое самоуправление

Данная структура позволяет выполнять стратегические и тактические задачи планирования и жизнедеятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Медногорска», осуществлять основные принципы современного менеджмента образования: единоначалия и коллегиальности, централизации и децентрализации. Главное в этой структуре взаимодополнение и сотрудничество, взаимодействие и соуправление всех субъектов образовательной среды школы: родителей, педагогического коллектива, коллектива обучающихся, общественных организаций и администрации школы.

Положения  об органах управления образовательной организацией

«  Ноябрь 2017  »