Вторник, 24.10.2017, 01:22

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » О формировании сервиса «Образование - Детям»
О формировании сервиса «Образование - Детям»

Во исполнение письма министерства образования Оренбургской области от 30.08.2016 № 01-23/4808  «Об интернет сервисе «Образование - Детям», размещаем на сайте новостную информацию о формировании сервиса «Образование - Детям»

Целями данного бесплатного ресурса являются:

- формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;

- организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;

- обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах России;

- содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;

- освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на местах;

- выработка дополнительных мер по расширению информирования и оказания консультативно-правовой помощи населению по вопросам организации общедоступного бесплатного общего и дополнительного образования;

- демонстрация новых проектов и программ по осуществлению присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в региональных и муниципальных учреждениях образования, а также развитию детского творчества.

- распространение лучших практик образовательных организаций в вопросах обучения и воспитания детей.

В рубрике  «Образование»  зарегистрированные на портале органы исполнительной власти, профильные органы управления муниципальных образований, учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию касательно тенденций реализации государственных программ развития образования и обучения детей, обеспечения предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации. Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.

Просмотров: 63 | Добавил: tat-bukareva | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »